Les anciens Maires et Adjoints

De 1900 à 2020

Au 31/12/1899

Maire Adjoint
Joseph CHABRY

1900

Maire Adjoint
Jean GEORGES François DUTANG

Mai 1904

Maire Adjoint
Jean GEORGES Joseph CHABRY

Mai 1908

Maire Adjoint
Jean GEORGES François DUTANG

Mai 1912

Maire Adjoint
Jean GEORGES François DUTANG

Guerre de 1914 – 1918

Décembre 1919

Maire Adjoint
Jean GEORGES

1919 -1921 : Guillaume MAGNENANT

1921 – 1925 : Claude LAGER

Avril 1925

Maire Adjoint
Jean GEORGES Claude LAGER

Mai 1929

Maire Adjoint
Jean GEORGES

1929 – 1930 : Claude LAGER

1930 – 1935 : Jean GAILLOT

Mai 1935

Maire Adjoint
Michel PENIN Jean GAILLOT

GUERRE DE 1939 – 1945

Mai 1945

Maire Adjoint
Jean GEORGES (fils) Jean GAILLOT

Octobre 1947

Maire Adjoint
Jean GEORGE (fils) Jean GAILLOT

Mai 1953

Maire Adjoint
Jean-Claude PELERIN Jean-Claude COINTY

Mars 1959 – Juin 1995 (6 mandats)

Maire Adjoints

Louis BAISELouis BAISE

1959 à 1965 :Jean-Claude GRANDJEAN

1965 à 1971 :Jean-Claude GRANDJEAN

1971 à 1977 : Jean-François LAISSY, Roger TRICHARD

1977 à 1983 : Emile ESCOFFIER, Michel LAISSY

1983 à 1989 : Michel LAISSY, Guy MAGNENANT

1989 à 1995 : Michel LAISSY, Annie BOULON, Roger TRICHARD

Juin 1995 – Juin 2019 (4 mandats)

Maire Adjoints
Christian BAISE

Photo du Maire

1995 à 2001 : Jean-Pierre VAISON DE FONTAUBE, Annie BOULON, Paul CHAPOLARD

2001 à 2008 : Paul CHAPOLARD, Annie BOULON, Alain MABILLE

2008 à 2014 : André COLLON, Annie BOULON, Stéphane BERTHOMIEU

2014 à 2019 : André COLLON, Gislaine BEAUME puis Isabelle ROGNARD, Jean-Pierre RIBAULT

Octobre 2019 – Mai 2020

Maire Adjoints
André COLLON

Photo André COLLON

Stéphane BERTHOMIEU

Isabelle ROGNARD

Jean-Pierre RIBAULT

Mai 2020 – ….

Maire Adjoints
Stéphane BERTHOMIEU

Jean-Pierre RIBAULT

Isabelle ROGNARD

Jean-Louis LAISSARD